#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чешские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Карагандинской областью

Чешские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Карагандинской областью
eKaraganda

27 мая в региональной палате предпринимателей прошла встреча, на которой делегация бизнесменов из Чехии провела презентации своих компаний.  

Стоит отметить, что основной вид деятельности делегатов направлен на горнодобывающую промышленность.

- Казахстан для нас очень важный партнер,- отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в РК Рудольф Гикл. – Со мной прибыли представители 10 чешских компаний, которые хотят наладить сотрудничество с Карагандинскими компаниями.

В свою очередь, заместитель акима области Алмас Айдаров подчеркнул, что в регионе действует 7 совместных предприятий с партнёрами из Чехии и он будет рад расширению спектра взаимодействий.

- У нас в специальной экономической зоне «Сарыарка» 90 % видов деятельности могут заинтересовать вас, - сказал, обращаясь к представителям чешских компаний, Алмас Айдаров. - Думаем, будет целесообразно предложить чешским компаниям открыть производство здесь, на месте. Поскольку наши крупные предприятия закупаются в Чешской Республике. Кроме того, все ответы на интересующие вопросы, вы можете получить в Центре обслуживания предпринимателей не выходя из этого здания.

В составе делегации были не только новички казахстанского рынка, но и те, кто уже работал в нескольких проектах.

- Мы уже работаем на территории Караганды, в частности мы предоставляем взрывоопасные предохранители, - говорит представитель чешской компании «Violan Trade Inc», Виктор Иванов. – Сейчас совместно с «DAG-TS» мы будем производить газораспределительные щиты и устройства корректировок давления для строящегося магистрального газопровода «Сарыарка». Надеемся, на дальнейшее сотрудничество.

В ходе встречи представители обеих сторон обменялись опытом работы и проявили взаимный интерес к сотрудничеству. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях