#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел областной лагерь лидеров молодежного движения «Жігер»

В Караганде прошел областной лагерь лидеров молодежного движения «Жігер»
eKaraganda

Первый областной лагерь лидеров «Жігерлі жастар» среди представителей областного молодежного движения «Жігер» открыли 26 мая и завершили 28 числа на базе оздоровительного лагеря «Жас-Даурен» в Каркаралинске. Такую встречу провели с целью развития движения студентов колледжей области, развития интеллектуального, творческого и лидерского потенциала студенческой молодежи. 

Масштабную встречу организовали управление образования Карагандинской области, региональный научно-практический центр дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» и, собственно, областное молодежное движение «Жігер». В мероприятиях лагеря участвовали председатели и координаторы движения – по два человека от одного колледжа. 

В этом году в Каркаралинск отправились 100 лидеров – студенты областных колледжей, а старт таким встречам дали три года назад, когда управлением образования Карагандинского региона руководил нынешний заместитель акима области Асхат Аймагамбетов.

Проведение лагеря лидеров, пояснили в центре «Сарыарка дарыны» - это своеобразный итог годовой работы. В разные годы молодежь собиралась в разных местах: сначала в городских колледжах, затем в Балхаше и Жезказгане.

В течение года «жигеровцы», как правило, участвуют в дебатах и конкурсах, в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», в научно-практических конференциях, трудятся волонтерами – все это проходит в рамках реализации программы «Рухани жангыру».

Этот год объявлен Годом молодежи, и самых активных участников движения «Жігер» наградили в Каркаралинске. Помимо этого в лагере провели тренинги на тему лидерства и работы в команде, творческие конкурсы, конкурсы видеороликов, спортивные соревнования. Не обошли вниманием и экскурсии по Каркаралинску: для ребят провели тур по памятным местам.

Анна СТРОКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях