#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители одного из районов Караганды самостоятельно построили волейбольную площадку

Жители одного из районов Караганды самостоятельно построили волейбольную площадку
eKaraganda

Чтобы организовать себе и своим детям спортивный досуг, жители улицы Осевая обустроили волейбольной поле. 

- Эта площадка долгие годы стояла бесхозная, -делится Олег Гарницкий, общественный деятель. - Года два назад мы с соседями решили потихоньку начать обустраивать свои дворы. Первым этапом была восстановлена детская площадка, далее мы взялись спортивную.

Волейбольное поле функционирует уже второй год. Сюда приходят играть как взрослые жители района, так и подростки.

- Это коллективный досуг, - говорит Олег Эдуардович. - Мы не только приобщаем людей к массовому виду спорта, но и общаемся. Нам это нравится.

Стоит отметить, что жители улицы Осевой самостоятельно устанавливали столбы для сетки, заливали их бетоном, делали лунки для разметки, а также засыпали поверхность поля песком, чтобы снизить травмоопасность.

Волейбольная сетка была предоставлена отделом спорта города Караганды.

- Мы не жалуемся в интернет, мы идём другим путём, наш лозунг - чем можем, себе и городу поможем, - говорит Олег Эдуардович. Поэтому то, что мы можем сделать своими руками, мы делаем здесь и сейчас. Кто-то из жильцов помогает деньгами, кто-то материалами или работает руками. Конечно, если мы не можем с чем-то справиться, то куда-нибудь обращаемся. В принципе, видя нашу инициативу в развитии массового спорта, нам помогают.

Руководитель Управления физической культуры и спорта карагандинской области. узнав об организации новой волейбольной площадки подарил новоиспечённым волейболистам новую сетку и мяч. Также были привлечены спонсоры, которые вручили жителям улицы Осевая сертификаты в спортивный магазин, где они смогут приобрести весь нужный спортивный инвентарь.

- Это очень здорово, что жители сами построили себе спортивную площадку, - говорит Дмитрий Карпов. - Как Управление спорта, мы не могли оставить это без внимания, подарили подарки, чтобы люди как можно больше занимались спортом. Ведь спорт - это здоровье. Видно, что жители дружные, организовали себе спортивный досуг, это пример для всех нас. Наглядно показали, как можно превратить свой двор в спортивный городок.

К слову сказать, жители улицы Осевая не собираются останавливаться лишь на организации волейбольной площадки, в скором времени здесь появится небольшое футбольное поле для детей от 4 до 7 лет.  

    • Рассылка: