#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Темиртау наградил работников культуры премиями за профессионализм

Аким Темиртау наградил работников культуры премиями за профессионализм
«BaigeNews.kz»

В городе металлургов аким Темиртау Галым Ашимов в торжественной обстановке вручил денежные премии местным работникам культуры, премия приурочена к их профессиональному празднику, передает корреспондент BNews.kz.

В Темиртау в ходе торжественной встречи работникам культуры вручили четыре премии в самых разных номинациях, еще две премии вручены от городского маслихата и общественного совета, восемь человек получили благодарственные письма. 

Одна из номинантов – директор Историко-краеведческого музея Темиртау Наталья Скорикова, которая возглавляет музей уже почти 25 лет. Она стала лучшей в номинации "За верность профессии".

"Оценка работы нашего коллектива – это, наверно, как раз таки вот эта премия, которую вручили сегодня мне. Это говорит о том, что темиртауский музей идёт в правильном направлении и, пожалуй, это будет означать, что мы будем работать ещё лучше",- говорит Наталья Скорикова.

По словам руководителя темиртауского историко-краеведческого музея, это премия не только ее, но и всего коллектива, который самоотверженно трудится изо дня в день, забывая о часах, проведенных на работе.

"Я никогда не видела, что в нашем коллективе кто-то сидит во время работы и играет в пасьянс, например у себя в компьютере. У нас все рабочие места оборудованы, каждый работник имеет свой персональный компьютер, в музее имеется одна единая база данных, и все мы с легкостью можем друг друга заменить. Каждый работник многофункциональный, может и презентацию подготовить и экскурсию провести",- поясняет Наталья Скорикова.

В музее ежемесячно меняются экспозиции. В каждом зале музея имеются интерактивные зоны, рассчитанные на разные возрастные группы. Музейная педагогика – одно из приоритетных направлений. Каждый год музейные работники проводят акции, которые стали доброй традицией, в их числе такие как "Музейный городок", "Бенефис экспоната", в ходе которых темиртаусцы узнают историю родного города, а также знакомятся с выдающимися жителями Темиртау. Развивают в музее и направление, предназначенное для детей с ограниченными возможностями, программа называется "Музей для всех", она проводится в игровой форме.

Получила награду от акима города и методист по латинской букве КГУ "Центр развития языков города Темиртау" Гульжайна Сыдыкова.

"Я очень рада этой награде. Это честь для меня. Я работаю в центре развития языков и очень горжусь своей работой. Я вношу вклад в культурное развитие страны. Я думаю, что работник любой сферы должен в первую очередь трудиться во благо своего города и людей",- говорит Гульжайна Сыдыкова.

Работники культуры свой профессиональный праздник отмечают 21 мая и часто темиртауские работники культуры получали награды лишь от акима Карагандинской области. В родном городе Темиртау подобное мероприятие проходит впервые.

"Вы люди той сферы, труд которой не замечен, но он всегда должен приносить людям радость, поднимать настроение, ловить это настроение, поэтому всё зависит от того, как люди культуры и искусства преподнесут народу. И любое мероприятие, которое мы проводим с вашим участием, оно всегда проходило, проходит и будет проходить на высоком уровне. Труд ваш, конечно, он неоценим", - сказал аким Темиртау Галым Ашимов.

В завершении встречи перед работниками культуры выступили творческие коллективы города.
А накануне профессионального праздника работников культуры чествовали в Караганде. Премии от акима области Ерлана Кошанова получили 22 лауреата.

"Кто мы без вас? Ваши спектакли или концерты для нас - это выход в свет, это особое событие. Любую важную новость перекрывает новая песня или новый фильм. Одним словом, вы вносите в нашу жизнь яркие краски, положительные эмоции. Большое спасибо, что вы всегда поддерживаете нас своим творчеством. А мы, в свою очередь, поддерживаем, и будем поддерживать вас. Наша задача - создать вам необходимые условия для творчества и реализации ваших проектов",- сказал глава области Ерлан Кошанов.

Он также сообщил, что впервые в 2019 году область направила средства в рамках госзаказа на получение высшего образования для специалистов сферы культуры. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях