#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» призвали обеспечить жильём многодетных сотрудников

Руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» призвали обеспечить жильём многодетных сотрудников

 В пятницу, 24 мая, в Темиртау министр труда и социальной защиты населения Казахстана Бердибек Сапарбаев и аким Карагандинской области Ерлан Кошанов провели встречу с генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Парамжитом Калоном.

В ходе встречи Бердибек Сапарбаев подчеркнул значимость тесного взаимодействия государства и бизнеса, призвав руководство компании к реализации социальных проектов, поддержке малообеспеченных и многодетных семей. 

- На предприятии трудятся порядка 30 тысяч человек. Задолженностей по зарплате и высвобождения рабочих мест нет. Однако средний уровень зарплаты гораздо ниже республиканского и других металлургических компаний региона.

Кроме того, порядка 170 работников комбината являются многодетными, из них 91 не имеет жилья. Повышение благосостояния казахстанцев является одним из приоритетных поручений Елбасы и Президента РК. В этой связи просим обратить внимание на оперативное решение данных вопросов, - отметил Сапарбаев.

Глава Минтруда также подчеркнул необходимость снижения производственного травматизма, соблюдения экологических норм и исполнения условий коллективных договоров.

В свою очередь, гендиректор комбината подтвердил приверженность компании к сотрудничеству, социальной ответственности и дальнейшему технологическому развитию.

- Наша компания готова к сотрудничеству, и рассмотрит все озвученные предложения в кратчайшие сроки, - отметил Калон.

Он заверил, что в 2018-2020 годах компанией будет инвестировано свыше 305 млрд тенге, что в перспективе позволит улучшить ситуацию с техникой безопасности и экологической ситуацией в регионе.

Также по поручению Елбасы в рамках социальной ответственности компанией ведётся строительство поликлиники, детского сада и спортивного комплекса в Темиртау. В текущем году на реализацию данных проектов будет направлено 1,8 млрд тенге.

Кроме того, глава министерства осмотрел производственные цеха, побеседовал с работниками по поводу соблюдения условий труда, выполнения работодателем социальных обязательств.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях