#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проводят призывную кампанию

В Карагандинской области проводят призывную кампанию

 Министерство обороны РК сообщает, что в настоящее время проводится весенняя призывная кампания по призыву граждан на срочную воинскую службу.

Призывникам в возрасте 18-27 лет необходимо в обязательном порядке прибыть в местные органы военного управления по месту воинского учёта - для прохождения медицинской комиссии с целью определения степени годности к воинской службе. 

Призывные комиссии сейчас проводят профилактические мероприятия. Молодым людям призывного возраста разъясняют действующее законодательство и напоминают об ответственности за нарушение. Подобные мероприятия проводятся ежегодно, во время призывной кампании, с марта по июнь и с сентября по декабрь.

Призывные и медицинские комиссии проводят работу по комплектованию молодым пополнением воинских частей и учреждений Вооружённых Сил, других войск и воинских формирований РК в соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», а также в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 13 февраля 2019 года №840 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте - июне и сентябре - декабре 2019 года». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях