#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде проходит профилактическое мероприятие «Должник»

В Караганде проходит профилактическое мероприятие «Должник»

В целях повышения взыскаемости, в период с 20 по 22 мая в Юго-Восточном секторе города Караганды проходит профилактическое мероприятие «Должник». 

В связи с этим мероприятием сотрудники Юго-Восточного отдела полиции УП города Караганды проводят действия, направленные на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, которые наложили полицейскими.

Напоминаем, что карагандинцы имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства. После истечения указанного срока оплата штрафа производится в полном объеме. Квитанция в обязательном порядке необходимо предоставить в Юго-Восточный ОП УП г.Караганды, по адресу: улица Гапеева, 7.

Для добровольной оплаты штрафа действующим законодательством предусмотрен 40-дневный срок.

В случае не оплаты штрафа вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным судебным исполнителям, которые в рамках исполнительного производства выставляют ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан. При направлении материала частным судебным исполнителям, за работу по взысканию штрафа составляет счет от 10 до 25% от суммы штрафа, который оплачивается правонарушителем по мимо основной суммы штрафа.

В случае неуплаты штрафа в срок добровольной оплаты горожанам будет отказано в предоставлении государственных услуг.

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях