#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Организация оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул 2019 года

Организация оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул 2019 года
fireman.kz

 В целях повышения культуры безопасного поведения детей, привития навыков к действиям в условиях чрезвычайных ситуациях в здании Управления образования Карагандинской области состоялось совещение на тему: «Организация оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул 2019 года».

На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации безопасного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, а также профилактики правонарушений, преступности и безнадзорности детей, что послужило основной целью проведения такого семинара. 

Сотрудники ДЧС Карагандинской области выступили по вопросам профилактики безопасности детей в купальный сезон 2019 года и профилактической работе по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

По первому вопросу выступила главный специалист Управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС Еременко Наталья.

«В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области на особом контроле находятся детские летние оздоровительные лагеря, расположенные на террито¬рии об¬ласти, которые относятся к высокой степени риска. В соответствии с планом работ объекты данной категории ежегодно подвер¬гаются по¬жарно-техническим обследованиям. В настоящее время проверки объектов не завершены. По результатам проверок, проводимых в апреле-мае текущего года, в случае выявления нарушений будут проведены проверки по контролю за выполнением пунктов предписаний, в случае невыполнения мероприятий по приведению объектов в соответствие требованиям пожарной безопасности, органами гражданской защиты будут приняты меры по приостановке эксплуатации объектов через судебные органы»,- отметила Еременко Н.Н.

По вопросу профилактики безопасности детей в купальный сезон высказался начальник Управления гражданкой обороны ДЧС Кабылбеков Ризабек. В своем выступлении он отметил: «Как показывает статистика, происшествия на водах в большинстве случаев происходят по вине самого человека, в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения правилами поведения на воде, в частности купания в запрещенных и незнакомых местах, оставление детей без присмотра. Совместно с Управлением образования до окончания учебного года будут проведены инструктивные занятия в школах городов и районов, поселков о правилах поведения детей при купании на воде, по обучению способам оказания помощи при спасении утопающих и оказания первой медицинской помощи. Планируется проведение обучения работников оздоровительных лагерей труда и отдыха и детских пришкольных лагерей».

Представителями ДЧС в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций присуствующим были даны соответствующие рекомендации, доведены правила соблюдения безопасности детей в период летних каникул в детских оздоровительных, пришкольных лагерях отдыха и в дворовых клубах в купальный и пожароопасный период.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях