#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дмитрий Карпов: Полумарафон «Арманға жол 2019» - это не пиар акция

Дмитрий Карпов: Полумарафон «Арманға жол 2019» - это не пиар акция
eKaraganda

Чуть меньше недели остаётся до старта полумарафона «Арманға жол 2019». В нём уже зарегистрировалось более 2,5 тысяч участников. Как сообщают организаторы забега, в полумарафоне примут участие спортсмены из России, Кыргызстана, Беларуси и Узбекистана. Они будут бежать по сертифицированной трассе 21 км. 

На вопрос журналистов, будут ли участвовать в забеге именитые личности, в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области ответили следующим образом:

- Полумарафон «Арманға жол 2019» - это не пиар акция, - говорит Дмитрий Карпов. – Принять в нём участие – это дело каждого человека. Я считаю, что кто бы ни записался и не принял участие по своей воле и желанию, это будут любители здорового образа жизни. Точно не могу сказать, кто именно зарегистрировался, потому, что это общая база данных. Поэтому будет интересно посмотреть.

Однако, как говорят организаторы, участником заявился Марат Жалынбаев. Это единственным человеком планеты, который в одиночку пробежавшим крупнейшие пустыни. Казахстанский марафонец является семикратным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях