#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

В Караганде по принципу шаговой доступности до конца года откроют 7 поликлиник. Все медучреждения будут построены за счёт частных инвестиций, по механизму ГЧП. Об этом в своём Твиттер-аккаунте написал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов. 

И, как стало известно, город уже пополнился новой поликлиникой. Объект построили в жилом массиве. Он оснащён современным оборудованием. Здесь будут вести приём врачи общей практики. Есть процедурный и прививочный кабинеты, кабинет оказания экстренной помощи и профосмотров. Организовано всё необходимое для удобства пациентов и отсутствия очередей. 

Новое учреждение здравоохранения посетил аким области Ерлан Кошанов. Глава региона подчеркнул важность улучшения доступности и качества медицинских услуг.

- Елбасы поручил, чтобы поликлиники были по принципу шаговой доступности в густонаселённых районах. И в связи с этим у нас разработан общий план. В этом году планируется открыть 18 таких мини-поликлиник: 7 - в Караганде и 11 - в городах и районах, - сообщил аким области. 

    • Рассылка: