#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские предприниматели смогут пройти стажировку в Германии

Карагандинские предприниматели смогут пройти стажировку в Германии
atameken.kz

Палата предпринимателей Карагандинской области приглашает предпринимателей принять участие в проекте «Деловые связи», который дает возможность предпринимателям выехать за рубеж на стажировку на безвозмездной основе. 8 июля стартует обучение в рамках проекта, принять участие в котором может любой предприниматель. Заявки принимаются в Центре обслуживания предпринимателей в областном центре и Центрах поддержки предпринимательства во всех районах и городах области. 

Что даст обучение и как его успешно пройти ? 

- У проекта «Деловые связи» есть определенные требования. Участник должен быть из руководящего состава, занимать должность не ниже заместителя руководителя предприятия, согласно перечню приоритетных проектов. Это обусловлено тем, что все знания предполагают внедрения на предприятии. Проект состоит из двух этапов: на первом обучение пройдет в Казахстане. Второй этап предусматривает для участников проекта бесплатную тематическую бизнес-стажировку за рубежом, в том числе для установления деловых связей с иностранными партнерами,- рассказала эксперт отдела нефинансовой поддержки ПП Карагандинской области Аянна Тыныбаева.

Обучение в первом этапе продлится 3 недели – две недели предпринимателям будут читать лекции лучшие тренеры страны, а третью – вести с ними работу по составлению бизнес-планов. Затем начнется отбор среди желающих поехать на стажировку – предприниматели пройдут собеседования. После чего начинается 4-х недельная тематическая бизнес-стажировка за рубежом на предприятиях аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами по вопросам трансферта технологий и приобретения оборудования, взаимной поставки товаров, работ, услуг и т.д.

Стоит отметить, что количество предпринимателей, которые смогут выехать за рубеж ограничено. Участие в бизнес-тренингах и зарубежной стажировке осуществляется на безвозмездной основе. Им возмещаются все расходы по получению визы, перелету и проживанию. За более подробной информацией обращайтесь в Палату предпринимателей Карагандинской области. Адрес: г.Караганда, ул.Ермекова 29, 317-кабинет. Контакты: 50 64 18

Пресс-служба региональной Палаты предпринимателей Карагандинской области  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях