#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Полицейский потерял принтер для штрафов в Караганде

Полицейский потерял принтер для штрафов в Караганде Фото : Arnapress
Zakon.KZ

К строгой дисциплинарной ответственности привлечен инспектор дорожно-патрульной полиции в Караганде за утерю специального технического средства – принтера для распечатки штрафов, сообщает Zakon.kz

Как рассказал казахстанский общественный деятель Жан Ботанов, принтер для штрафов нашла по улице Попова жительница Караганды. 

- Специальное устройство полностью работоспособное, батарея заряжена. На корпусе указан инвентарный номер. Считаю, что данный факт утери – это проявление халатного отношения к своим должностным обязанностям со стороны сотрудника дорожно-патрульной полиции. Полицейский потерял рабочий инструмент и даже не знал, где именно его оставил, - прокомментировал общественный деятель Жан Ботанов, к которому обратилась с информацией о находке женщина.

Активист направил официальный запрос в Департамент полиции Карагандинской области, и там подтвердили, что по серийному инвентаризационному номеру данный прибор действительно принадлежит органам внутренних дел Карагандинской области.

- Факт утери действительно был. Сразу после обнаружения утери технического средства сотрудник дорожно-патрульной полиции уведомил об инциденте рапортом. По факту утери принтера для распечатки копии протоколов было проведено служебное расследование. Сотрудник, допустивший утерю, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщил в ответе на официальный запрос заместитель начальника Управления местной полицейской службы областного ДП Олжас Арынов.
Также в ведомстве сообщили, что женщина, нашедшая прибор, вернула находку. 

    • Рассылка: