#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О работе постоянной комиссии рассказали на сессии городского маслихата

О работе постоянной комиссии рассказали на сессии городского маслихата
eKaraganda

Постоянная комиссия карагандинского городского маслихата образована на первой сессии 29 марта 2016 года и тесно сотрудничает со всеми государственными учреждениями. Членами комиссии проводится работа с избирателями своих округов, рассматриваются обращения населения.

 

Председатель постоянной комиссии по вопросам развития предпринимательской деятельности и инвестиционного климата Сайран Сыздыкова поведала: в отчетный период рассматривались вопросы о торговле некачественным антифризом, о функционировании земельных участков, не соответствующих плану детальной планировки в Караганде.

- В отчетном периоде депутатами был, кроме того, инициирован вопрос по благоустройству и содержанию кладбища «Сокыр». Его земельный участок состоит из двух частей, открытой и закрытой. Но закрытый участок продолжает осваиваться, и вследствие этого не оплачиваются необходимые налоги. Данный факт может быть оценен как самозахват земли, - доложила Сайран Сыздыкова.

Комиссия рассматривала и вопрос об организации питания в учреждениях образования Караганды. Депутаты выработали и внесли рекомендации, направленные на непрерывность процесса горячего питания в школах при переходе столовых к механизму государственно-частного партнерства. Также депутаты маслихата города посетили детский сад «Бота», построенный в рамках дорожной карты бизнеса, ознакомились с производством по переработке твердо-бытовых отходов, побывали в ТОО «ГорКомТранс» в рамках рассмотрения тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработки ТБО.

Члены постоянной комиссии принимают активное участие в работе межведомственной комиссии при акимате города, в телепередачах на местном телевидении, информируя карагандинцев обо всех вопросах, которые рассматриваются на сессиях маслихата.

Анна СТРОКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях