#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В здании Дворца спорта «Ақжолтай» проведено очередное пожарно-тактическое учение

В здании Дворца спорта «Ақжолтай» проведено очередное пожарно-тактическое учение
fireman.kz

 14 мая 2019 года в здании Дворца спорта «Ақжолтай» проведено очередное пожарно-тактическое учение. Особенностью объекта является то, что часть здания занимают торговые площади.

В ходе учения отрабатывались действия пожарных подразделений и персонала здания. Все было как в реальной жизни: пожарная техника, сотрудники противопожарной службы и, конечно же, условный очаг возгорания.

В 14 часов 14 минут включился сигнал тревоги, после которого служба безопасности незамедлительно, оперативными действиями направила посетителей к выходам.

Согласно тактическому замыслу учения в одном из бутиков торгового помещения произошло возгорание. Задымление быстро распространилось по помещению в ледовый дворец. От высокой температуры произошло обрушение элементов крыши. Благодаря слаженным и согласованным действиям противопожарных подразделений под руководством заместителя начальника Службы пожаротушения и АСР ДЧС Карагандинской области полковника гражданской защиты Бимагамбетова С.Н. очаг возгорания был быстро локализован, полностью пожар был потушен за полчаса. Из здания торгового дома и из трибун дворца спорта было эвакуировано около 50 человек.

Всего в учениях были задействованы 20 человек личного состава и 5 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.
 

Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях