#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Каркаралинске проведено соревнование среди юных спасателей

fireman.kz

 В городе Каркаралинск прошла олимпиада среди школьников . Организаторами выступили отдел по чрезвычайным ситуациям и пожарный пост №40 при содействии районного отдела образования и Молодежного ресурсного центра Каркаралинского района.

Торжественное открытие олимпиады состоялось на территории ПП №40. Перед учасщимися с приветственной речью выступил начальник ОЧС Шынгыс Нурсейтов, он пожелал участникам удачи и настойчивости в достижении поставленных целей и сказал, что для многих ребят этот вид спорта не просто увлечение, а реальный шанс в будущем реализовать свою мечту, став пожарным-спасателем.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих 8-9 классов средних школ города Каркаралинска, поселка Карагайлы и села Коктас. Состязания включали в себя 4 вида:
- боевое развертывание;
- закрепление спасательной веревки за конструкцию;
- надевание боевой одежды пожарного;
- преодолевание 100-метровой полосы с препятствиями.

Со всеми испытаниями участники справились достойно, умело, чувствовалась подготовка и даже определенный профессиональный навык, ведь школьники в течение месяца под руководством пожарных тренеровались и получали навыки обращения с пожарно-техническим вооружением, обмундированием и были настроены на победу. Судейская коллегия из числа сотрудников отдела по чрезвычайным ситуациям определила самых быстрых и ловких участников, занявщих в общекомандном зачете 1 место. Ими окозались команда юнных спасателей СОШ №1. Второе место досталось команде СОШ №16, 3-е место СОШ №17.
Все участники олимпиады были награждены грамотами, ценными призами. Руководством горнизона района было отмечено, что подобные соревнования будут проводиться и в дальнейшем. 

 


Отдел по ЧС Каркаралинского района 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях