17 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

6 сотрудников ДП Карагандинской области заняли призовые места на республиканском турнире

В Алматы прошел открытый республиканский турнир по борьбе самбо и боевому самбо, посвященное Дню победы и году молодежи.

В соревнованиях приняли участие сотрудники правоохранительных органов и силовых структур. В турнире помимо них, приняли участие команды стран Содружества Независимых Государств: Российской Федерации, Республики Узбекистан, Республики Кыргызстан.

Главной целью соревнований является патриотическое и физическое воспитание молодого поколения, популяризация и содействие массовому развитию борьбы самбо и боевого самбо, а также, повышение уровня спортивного мастерства.

Турнир проходил с 10 по 12 мая во Дворце спорта «Достык». Спортсмены померились силами в 9 весовых категориях по борьбе самбо и боевому самбо. В каждой из команд числился по 20 спортсменов.

Отрадно, что команда Департамента полиции Карагандинской области, славящиеся своими чемпионами, не раз поднимались на пьедестал почета.

Так, по боевому самбо 1 места заняли :

- в весовой категории 62 кг. – старший инспектор СОБР ДП Карагандинской области Омаров Тайбек;

- в весовой категории 100 кг. - инспектор СОБР ДП Карагандинской области Толеубаев Кудайберген.