#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Строительный мусор в Караганде нужно вывозить своими силами

Строительный мусор в Караганде нужно вывозить своими силами
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились читатели, получившие объявление от КСК "Асар":  

«Уважаемые жильцы, которые делают ремонт! Строительный мусор не складывайте в контейнера, вывозите своими силами. Убирайте после себя в подъезде и лифте. В противном случае будете привлечены к административной ответственности».
Законно это, или же функционирующее КСК должно время от времени нанимать машину для вывоза ТБО?» 

В ТОО «ГорКомТранс» города Караганды уточнили, что складировать крупногабаритный и строительный мусор на контейнерных площадках запрещено.

В Правилах содержания и защиты зеленых насаждений, благоустройства территорий городов и населенных пунктов Карагандинской области прописано: физическим и юридическим лицам, осуществляющим строительство или ремонт недвижимых объектов, необходимо заключать договоры на утилизацию строительного мусора, производить его вывоз самостоятельно на определенные места или по договору с организацией, осуществляющей вывоз мусора.

- Некоторые жители города ошибочно полагают, что негабаритный мусор, а также строительный, должны вывозить компании, - делится Марат Бимагамбетов, генеральный директор ТОО «ГорКомТранс». - Однако, негабаритный мусор, строительные отходы каждый собственник должен вывозить самостоятельно, либо привлечь компанию-услугодателя, которая за дополнительную плату осуществит вывоз.

За нарушение Правил физические и юридические лица несут ответственность, установленную Кодексом РК «Об административных правонарушениях».
 

Анна СТРОКОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях