#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Глава государства вручил медаль «Ерлігі үшін» пожарному Караганды

Глава государства вручил медаль «Ерлігі үшін» пожарному Караганды
fireman.kz

 В преддверии Дня защитника Отечества командир отделения пожарной части №1 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области Минаев Александр получил медаль «Ерлігі үшін».

Высокую награду пожарный получил в Акорде из рук Президента Республики Казахстан Токаева Касым-Жомарта Кемелевича. Старшина гражданской защиты Минаев Александр Геннадиевич служит в органах гражданской защиты с февраля 2008 года. Руководит работой личного состава отделения караула. 

03 марта 2019 года в 01:15 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о сильном задымлении в подъезде в доме по улице Резника города Караганды. К моменту прибытия на место вызова подразделения происходило горение дверного блока на первом этаже. В подъезде было сильное задымление. Начальник караула ПЧ-1 старший лейтенант гражданской защиты Ешмаганбетов Канат направил звено на спасение людей из верхних этажей дома. Командир второго отделения старшина гражданской защиты Александр Минаев, обследовав дом снаружи, обнаружил на балконе третьего этажа людей, которым была необходима помощь. Поднявшись по установленной трехколенной лестнице, он на руках спустил двух маленьких детей с балкона третьего этажа в безопасное место.

Грамотные, четкие и точные действия сотрудников противопожарной службы помогли предотвратить возможное отравления угарным газом и получение ожогов людей, не допущен крупный ущерб и иные негативные последствия от пожара. Быть защитником Отечества является призванием спасателей, которые ежедневно обеспечивают безопасность наших граждан в борьбе с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, спасают граждан и их имущество. Ответом на все наши подвиги, совершаемые в мирное время, является благодарность тысячи людей.

 

Тотия Енсебаева,
пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях