#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«День Жасулана» прошел в Караганде

«День Жасулана» прошел в Караганде
eKaraganda

Торжественное мероприятие с участием школьников области состоялось в рамках праздника единства народа Казахстана. Оно проводится только в Карагандинском регионе уже третий год подряд. Его организуют управление образования и областной научно-практический центр «Сарыарқа дарыны». 

В управлении образования рассказали, что «День Жасулана» включен в реестр программы «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» и, помимо уже названных поводов, организуется в честь Года молодежи в нашей стране и посвящается Первому Президенту. 

Детско-юношеская организация «Жас Ұлан» была создана в Казахстане именно по его поручению для более успешного участия детей в общественной жизни страны. Ее называют добровольным сообществом юных граждан республики, устремленных к цели быть полезными родине, верными традициям народа и семьи, дружбы, чести, добра и справедливости.

В «День Жасулана» в Карагандинском регионе прошла серия торжественных мероприятий по семи направлениям, основанным на статье «Семь граней Великой степи». Школьников принимали в ряды жасулановцев: представители старшего поколения повязали им голубые галстуки и дали добрые напутствия.

Главное из торжеств состоялось в здании карагандинской гимназии № 102. Сюда прибыли гости из исполнительных и законодательных органов, отличники системы образования, лидеры молодежных организаций и родители.

Анна СТРОКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях