#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде офицеры полиции почтили память ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны

В Караганде офицеры полиции почтили память ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны фото предоставлено пресс-службой ДП Карагандинской области
eKaraganda

4 мая в департаменте полиции Карагандинской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы и Дню защитника Отечества. 

Торжественное мероприятие началось с поздравления главы департамента, который отметил заслуги и героизм ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

- Защита Родины всегда была, есть и остается почетной обязанностью каждого гражданина. Любой, кто находится на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего защитник Отечества . 9 мая мы празднуем День Победы, который является особенным днем в жизни каждой казахстанской семьи. Чем больше времени отделяет нас от минувшей войны, тем больше не угасает память о событиях тех лет. Более 1 миллиона 366 тысяч земляков участвовали в той войне, в их числе 2500 сотрудников органов внутренних дел Казахстана, из которых более 200 офицеров были из Карагандинской области. К большому сожалению, сегодня многих из них нет среди нас, но память о них живет в нас всегда, - заключил исполняющий обязанности руководителя Департамента полиции Ерлан Файзуллин.

Стоит отметить, что ранним утром и.о. начальника ДП Карагандинской области, полковник полиции Ерлан Файзуллин и председатель Совета ветеранов ВВ и ОВД Жуман Нурпеисов посетили ветерана великой Отечественной войны и органов внутренних дел Асылхана Омарханова. Подполковник милиции в отставке Омарханов Асылхан, активный участник боевых сражений Великой Отечественной войны, принимал участие в Орловско-Курской дуге, освобождал Орел, Курск, Брянск, Смоленск. Награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За боевые заслуги», нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД РК», а также многими другими правительственными наградами.

По уже сложившейся традиции, приказом министра внутренних дел РК и начальством ДП Карагандинской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества и Дня Победы, отличившимся сотрудникам были вручены награды и благодарственные письма

Далее торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, где сотрудники полиции не только подготовили инсценированную постановку о воинском долге, героизме и любви к отчизне советских солдат, павших и вернувшихся с поля битвы, но и порадовали сослуживцев своими талантами. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях