#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Посол США в Казахстане Уильям Мозер: Приоритетное направление деятельности АМТ - обеспечение безопасности каждого работника

Посол США в Казахстане Уильям Мозер: Приоритетное направление деятельности АМТ - обеспечение безопасности каждого работника

Металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» 29 апреля посетила делегация посольства США в Казахстане, во главе с главой американской дипломатической миссии в Нур-Султане Уильямом Мозером. В состав небольшой, но представительной делегации американских дипломатических работников входил также руководитель регионального экологического отдела, первый секретарь посольства Константин Дубровски, и ассистенты по информационным, научным и политическим вопросам. 

В ходе визита представители посольства США встретились с заместителем директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Рамешем Иером, который рассказал гостям о работе компании, о видах выпускаемой продукции и опер воочередных задачах предприятия. Делегация побывала в доменном цехе и в листопрокатном цехе №1. 

На площадке доменной печи №2 специалисты комбината подробно рассказали членам делегации о технологии выпуска чугуна, производительности и технологических возможностях оборудования доменного цеха. В ЛПЦ-1 делегации ознакомились с процессом производства горячекатаной продукции, узнали о внедрении нового инвестиционного проекта по переходу транспортировки горячекатаных рулонов на горизонтальную ось, благодаря которому увеличатся возможности по отгрузке и значительно улучшатся условия труда работников цеха.

Примечательной, что по завершению знакомства с комбинатом посол США в Казахстане по-русски ответил на вопросы представителей прессы.

Посол США в Казахстане Уильям Мозер: «Цель нашего приезда - увидеть собственными глазами работу крупнейшего промышленного предприятия Казахстана. Посещение производственных площадок металлургического комбината позволило нам лично убедиться в том, что приоритетным направлением деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау» является обеспечение безопасности каждого работника. Мы поняли, что в улучшение производства компания вкладывает огромные средства. Это очень важно, так как высокие производственные показатели невозможны без серьезных вложений для применения современных технологий. На предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау» работа строится именно так, поэтому есть видимый результат». 

По материалам газеты "Темиртауский металлург"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях