#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Несанкционированные свалки ликвидируют в Центральном парке Караганды

Несанкционированные свалки ликвидируют в Центральном парке Караганды
eKaraganda

Сразу несколько несанкционированных свалок мусора убрали за последние дни в главном карагандинском парке.

На скопления бытовых отходов вблизи спорткомплекса «Спортлайн» указали общественники. Мусор не просто лежал на поверхности земли, а был свален в яму, по всей видимости, специально подготовленную для этих целей.

Другая свалка, замеченная неравнодушными горожанами, располагалась среди деревьев рядом с тупиком детской железной дороги. Рабочие обнаружили тут пустые флаконы от этилового спирта и самодельное приспособление для употребления марихуаны. По первому сигналу весь мусор был собран и транспортирован на полигон.

Общественники также обратили внимание на три неприкрытых колодца, находящихся в упомянутой части парка. Оказалось, что один из них числится на балансе ТОО «Караганды Су». В тот же день бригада услугодателя полностью устранила потенциальную угрозу. Принадлежность двух других колодцев пока не установлена. Чтобы обеспечить безопасность посетителей парка до выяснения этого обстоятельства, открытые люки на время прикрыли шпалами.

Еще одну несанкционированную свалку рабочие убрали в районе городского цирка. Собранный здесь мусор уместился в 47 мешков. Не успели их вывезти, как на этом месте снова появилась гора мусора, среди которого преобладали упаковки от фирменного фастфуда.

- Несанкционированные свалки образуются в течение зимы. Таким способом некоторые несознательные граждане сокращают свои расходы на вывоз мусора. Обычно мы убираем его по мере таяния снега, но в этом году он растаял достаточно быстро. Поэтому мы благодарны людям с активной гражданской позицией, которые сообщают нам о подобных фактах, - говорит мастер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Ольга Скворцова.

Над содержанием главного места культурного отдыха горожан трудится бригада из 30 человек. Помимо парка, рабочие обслуживают скверы возле ДК горняков, памятников Аманжолову и «Шахтерская слава», на улицах Ипподромной, Кривогуза, Газалиева и каскадной площади. 

Пресс-служба Управления парками культуры, отдыха и скверами 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях