#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обращение центральной избирательной комиссии Республики Казахстан

Обращение центральной избирательной комиссии Республики Казахстан
eKaraganda

Уважаемые избиратели! 9 июня 2019 года - внеочередные выборы Президента Республики Казахстан. 

Голосование на избирательных участках состоится с 7 до 20 часов.

Гарантией реализации конституционного права на участие в выборах является наличие вас в списках избирателей.
Ваша регистрация по месту жительства является основанием для включения вас в список избирателей на избирательном участке.

Границы избирательных участков публикуются в местных средствах массовой информации до 24 апреля.
Если вам не позже чем до 10 мая стало известно о том, что вы не будете голосовать в день выборов на избирательном участке по месту своей регистрации, вы вправе обратиться в акимат по месту вашего временного нахождения с письменным заявлением о включении в список избирателей того избирательного участка, на котором вы будете голосовать.

С 25 мая вы можете проверить правильность внесенных данных о себе в списке на избирательном участке по месту вашей регистрации. В случае допущенных неточностей или не включения в список избирателей, вы можете обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию, которая рассмотрит заявление в день его поступления.

Кроме того, проголосовать на любом участке страны, в случае выезда за пределы своего населенного пункта, вам позволит открепительное удостоверение на право голосования. Получить открепительное удостоверение вы сможете в участковой избирательной комиссии по месту вашей регистрации на основании письменного заявления и предъявления документа, удостоверяющего вашу личность, в период с 25 мая до 18 часов 8 июня.

В пределах одного населенного пункта открепительные удостоверения не выдаются.

В день голосования участковая избирательная комиссия по предъявлении открепительного удостоверения и документа, удостоверяющего Вашу личность, включит Вас в список избирателей по месту Вашего пребывания.

Если в день выборов Вы не можете прибыть на избирательный участок по состоянию здоровья или по причине ухода за больным членом семьи, Вы вправе до 12:00 часов 9 июня обратиться в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации с письменным заявлением об организации голосования «на дому». Этим правом могут также воспользоваться избиратели, находящиеся в день голосования в отдаленных, труднодоступных районах, где не были образованы избирательные участки. Участковая избирательная комиссия на основании Вашего письменного заявления организует голосование «на дому».

Задача избирательных комиссий - обеспечить возможность голосования всем избирателям.

ВАШ ГОЛОС ВАЖЕН!
ЖДЕМ ВАС НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях