#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В этом году стабфонд Карагандинской области не будет закупать капусту, лук и картофель

В этом году стабфонд Карагандинской области не будет закупать капусту, лук и картофель Источник фото: www.vsluh.ru
eKaraganda

В Департаменте по реализации государственных программ корпорации СПК «Сарыарка» сообщили, что в этом году стабилизационный фонд не будет закупать капусту, лук и картофель. Вместо этого будут заключены договоры с сельхозтоваропроизводителями, которые будут хранить овощи на своих складах.

Сегодня на складах стабилизационного фонда хранится 68 тонн гречки и риса и 136 тонн сахара. Также не так давно был привезен в город вагон растительного масла. На складах сельхозтоваропроизводителей в общем хранится около трех тонн картофеля и лука.

- Для государства будет выгоднее делать заявку фермерам, чем предварительно закупать, - пояснили в департаменте. - Когда у нас хранится 300 тонн лука, он начинает портиться. Происходит потеря, приходится нанимать людей, чтобы они перебирали сельхозкультуры. Теперь будет иначе. Товар будет лежать на складах поставщиков. Цена и необходимый объем будут заранее оговорены. При необходимости мы будем обращаться с заявкой, и они привезут нужное количество продукции в хорошем качестве.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях