#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пожарно-тактические учения в здании Карагандинского цирка

Пожарно-тактические учения в здании Карагандинского цирка
fireman.kz

 Пожарные Карагандинской области провели пожарно-тактическое учение в здании Карагандинского цирка.

К обеспечению пожарной безопасности зданий с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно может находиться большое количество человек, как зрителей, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои особенности.

Цель учения заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров в административных зданиях и объектах культуры.

По замыслу учения, в зрительном зале произошел пожар, из-за высокого горения резко увеличилась площадь пожара и огонь перешел на крышу здания. Как следствие – быстрое распространение огня и сильное задымление. По всему зданию цирка возникла угроза распространения пожара.

При проведении учений не допущено нарушений техники безопасности.

В тренировке были задействованы 7 единиц пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

В ходе учения особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров пожарными подразделениями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Кроме того, пожарные в очередной раз изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

Отмечено, что в целях противопожарной безопасности необходимо поддерживать в постоянной готовности персонал учреждения к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

По итогам учения сделан вывод: цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился. 

 

Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях