#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылась масштабная выставка "Космодрайв"

В Караганде открылась масштабная выставка
eKaraganda

Сегодня, 25 апреля, в Караганде состоялось открытие космического парка приключений.  

Для посетителей "Космодрайва" открываются уникальные возможности не только стать частью современных технологий, но и узнать, увидеть и испытать на себе удивительный мир космоса.

- Выставка космических технологий носит научно-развлекательный формат, - делится Тимофей Белянов, администратор выставки. - Со всеми экспонатами можно и нужно взаимодействовать, почувствовать себя немножко космонавтом.

Для карагандинцев и гостей города развернули космический парк площадью 1000 квадратных метров. Здесь можно найти зоны виртуальной и смешанной реальности, различные аттракционы, к примеру - гироскоп. На подобных аппаратах настоящие космонавты проходят подготовку к полётам в открытый космос. Также здесь есть планетарий, "Плазма", "Тесла-шоу".

Как говорят организаторы выставки, лучше один раз здесь побывать и окунуться в мир космоса, чем десять раз слышать или смотреть на это по телевизору.

Ограничения по возрасту 0+, однако на некоторых аттракционах всё же существуют возрастные ограничения по технике безопасности.

Примечательно, что на выставке можно пройти несколько мастер-классов, на которых можно научиться рисовать 3D ручкой в пространстве, создать в пробирке свою вселенную, сварить мыло и даже смастерить шлем.

- Время посещения у нас неограниченно, - говорит Тимофей. - Сюда можно прийти с утра и быть на выставке целый день. Выставка будет интересна, как взрослым, так и детям.

Девочки и мальчики разных возрастов приходят в космический парк не только позабавиться, здесь опытные инструкторы расскажут о каждом экспонате с научной точки зрения.

К примеру, аттракцион "Юпитер". Мало, кто знает, что человек на пятой от Солнца планете будет в несколько раз тяжелее, чем на Земле. Испытать притяжение Юпитера предлагают в "Космодрайве". Для этого нужно будет воспользоваться специальными ботинками и пройтись по поверхности экспоната.

Кому-то по душе придётся VR зона. Побывать в космической станции или принять участие в войне с инопланетянами можно здесь.

Приходи в «Космодрайв» и стань первым, кто узнает о космосе всё и даже больше! 

Все дети до 4 лет могут посетить парк бесплатно. Для школьников до 14 лет есть специальное предложение со скидкой 100%, подробнее читайте здесь https://vk.com/kosmodrive_karaganda. Мастер-классы оплачиваются отдельно.

Подробнее:

Сайт: https://kosmodrive.kz/

Телефон для справок: +7 (707) 911 50 93

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях