#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проведено пожарно-тактическое занятие на объекте ТОО «Qaz Carbon»

Проведено пожарно-тактическое занятие на объекте ТОО «Qaz Carbon»
fireman.kz

 Заместителем начальника пожарной части №2 Службы пожаротушения и АСР ДЧС Карагандинской области майором гражданской защиты Кокушевым А.Б. проведено пожарно-тактическое занятие на объекте ТОО «Qaz Carbon» (Каз Карбон), расположенном в районе выезда подразделения.

В ходе занятия отрабатывались первоначальные действия работников цехов, штатных электриков и специалистов объекта, которые включали в себя сообщение о «возникшем пожаре» старшему дежурному, отключению электричества, вызову объектовой пожарной части и обеспечению повышения давления в ближайших пожарных гидрантах. 

В дальнейшем рассматривался вопрос взаимодействия личного состава дежурного караула ПЧ-2 с пожарными объектовой пожарной части и администрацией объекта.

Начальник караула старший лейтенант гражданской защиты Шакенов Г.Р. по прибытию выяснил обстановку и верно принял решающее направление. Силы и средства выполнили боевую задачу по поиску «пострадавшего» и тушению условного пожара.

По окончании практических действий начальник объектовой пожарной части ТОО «Qaz Carbon” Лемешенко С.А. довел до личного состава информацию о территории объекта, технологическом процессе, наличии и исправности пожарных гидрантов и водоемов, наиболее пожароопасных зданий и сооружений, а также меры безопасности при тушении пожаров.

Заместитель начальника ПЧ-2
майор гражданской защиты Кокушев А.Б. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях