#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К концу отопительного сезона житель Караганды получил платежный документ с 20-тысячным долгом

К концу отопительного сезона житель Караганды получил платежный документ с 20-тысячным долгом
eKaraganda

"С ноября 2018 года по февраль 2019 года платёжки за отопление не превышали 4000 тенге, в марте мы получили Единый платежный документ, в которым были указаны привычные 3530 тенге плюс 20600 тенге долга", - с такой жалобой в редакцию сайта eKaraganda.kz обратился житель дома №25, расположенного по улице Университетская, Вячеслав Привалов.

Мужчина не понимает, почему услугодатель не объясняет причину допущенных ошибок в расчетах, а также почему потребители дома должны выплачивать образовавшуюся не по их вине задолженность по первому требованию услугодателя?!

- Нам пояснили, что весь период показания с прибора учета тепла снимались неправильно, в связи с его некорректной работой. Теперь же проведен перерасчет. Я считаю, если со стороны услугодателя были допущены ошибки, то теперь они должны хотя бы предложить взаимовыгодные варианты оплаты. Другими словами, я намерен добиваться того, чтобы этот долг разделили на три летних месяца, - говорит Вячеслав.

В ТОО "Теплотранзит Караганда" данный факт подтвердили. Прибор учета тепла, действительно, выдавал неверные расчеты. Теперь же, после произведенного перерасчета, данные были переданы в ТОО "КарагандаЖылуСбыт", компанию, которая и производит начисление.

- Данные мы получаем от энергопередающих организаций. Начисления производятся исходя из полученной информации, - ответили в ТОО "КарагандаЖылуСбыт". - Тем не менее, потребители данного дома с письменными заявлениями могут обратиться в компанию. Каждое обращение будет рассмотрено индивидуально.

Принести заявление можно в офисы, расположенные по адресам: улица Лободы, 35А и микрорайон Степной 3 дом 3. При себе необходимо иметь удостоверение личности и договор купли-продажи квартиры.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях