#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская область договорилась с Узбекистаном о развитии сотрудничества в сфере туризма и лёгкой промышленности

Карагандинская область договорилась с Узбекистаном о развитии сотрудничества в сфере туризма и лёгкой промышленности

 В Ташкенте состоялось официальное открытие Года Казахстана в Узбекистане. Церемония прошла с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева. На этом событии присутствовала и карагандинская делегация.

В развитии торгово-экономических отношений между странами большое внимание уделяется въездному туризму. Елбасы назвал это направление перспективным источником доходов.

Главы государств обсудили возможность создания туристического кластера, который свяжет между собой главные духовные и исторические центры двух стран. 

Карагандинцы приняли участие в выставке «Наследие Великой степи», где были представлены туристические объекты ТОП-10. В Карагандинской области точкой роста определена Балхашская курортная зона.

Посетители выставки смогли ближе познакомиться с природным сокровищем Сарыарки благодаря информационным буклетам и видеороликам.

Участие в выставке стало логическим продолжением I Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и Узбекистана, который прошёл в ноябре прошлого года в Шымкенте. На этой встрече акимат Карагандинской области заключил меморандумы о сотрудничестве с Ташкентской, Джизакской, Самаркандской областями. Документ предусматривает развитие связей в сфере туризма.

На встрече в Ташкенте обсуждались возможности привлечения инвестиций и организации потока туристов из Узбекистана в Балхаш. Кроме того, узбекские бизнесмены заинтересованы в развитии отношений в сфере лёгкой промышленности.

По информации Управления предпринимательства Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях