#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде четыре новых полотнища для флагштока обойдутся почти в 2 миллиона тенге

В Караганде четыре новых полотнища для флагштока обойдутся почти в 2 миллиона тенге
eKaraganda

Согласно сайту государственных закупок РК, в этом году работы по изготовлению четырех полотнищ Флага, который в хорошую погоду развевается на флагштоке в Караганде, обойдутся в 1 800 000 тенге. Ширина полотнищ составит 10 метров, длина 20 метров. Для Флага будет использована флажная ткань микросетчатой структуры. Плотность ткани не менее 100г/м2, цвет - точное соответствие стандартам РК. 

Открытие флагштока в Караганде состоялось 4 июня 2014 года, в День государственных символов Казахстана. Высота флагштока - 91 метр, вес всей конструкции - 80 тонн. Полотнище Флага поднимается с помощью лебедки. Городская достопримечательность обошлась в 118,7 миллионов тенге.

За состоянием Флага следит КГП "Управление парками культуры, отдыха и скверами города Караганды". О стирке полотнища речи не идет - размер Флага настолько большой, что ни одна стиральная машина не вместит ткань. Поэтому в случае износа Флага, его меняют на новый.

В управлении парками говорят, что к полотнищу относятся бережно. Флаг спускают при сильном ветре, так как именно порывы повреждают ткань. Из-за сильного ветра Флаг может порваться. Также его спускают в морозы и дождь. В год полотнище меняется от 4 до 6 раз.

При повреждении полотна, его меняют на новое, в запасе всегда есть новый Флаг. В этом году работы по изготовлению нового Флага обойдутся почти в два миллиона тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях