#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Проектный офис по защите бизнеса и инвестиций создан в Караганде

Проектный офис по защите бизнеса и инвестиций создан в Караганде
24.kz

 40 компаний Карагандинского региона подписали Антикоррупционное соглашение с областным Департаментом Агентства по делам госслужбы, сообщает корреспондент «Хабар 24».

 При ведомстве создан проектный офис по защите бизнеса и инвестиций. Там помогают предпринимателям избегать волокиты и устраняют все административные барьеры. 

Фармацевтический завод – один из 40 подписантов Антикоррупционного соглашения. На казахстанско-российском предприятии производят оригинальные препараты для лечения онкологии и гемофилии. Здесь выпускают до 4 миллионов упаковок в год.

Ерикбек Агатанов, исполнительный директор фармацевтического комплекса:
- Присоединяясь к антикоррупционному соглашению наши инвесторы на сегодняшний день уверены в соблюдении своих законных прав и интересов. Потому что даже малейшее нарушение сроков при получении каких-либо разрешительных документов может существенно ограничить нашу деятельность и несвоевременно реализовывать наши инвестиционные проекты.

Проектный офис существует полтора года. За это время специалисты департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции защитили законные интересы 25 компаний.

Мурат Орманбаев, главный специалист Департамента агентства по делам государственной службы:
- Наша главная задача – не дать ни государственным органам, ни другим структурам препятствовать полноценному развитию бизнеса. При получении земельного участка какие-то барьеры им выставляются исполнительными органами местными, будь то система государственных закупок, то есть любые проблемы, где каким-то образом нарушаются права и законные интересы предпринимателей, мы готовы помочь и восстановить их ущемленные права.

К слову, общая сумма инвестиций, которую предприятия-участники проектного офиса вливают в регион, превышают триллион тенге.

Марина Золотарева, Сайлау Игликов
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях