#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Министр образования РК высказалась о пышном праздновании выпускных

Министр образования РК высказалась о пышном праздновании выпускных Фото: el.kz
«BaigeNews.kz»

 Министр образования и науки Куляш Шамшидинова высказалась о выпускных вечерах в школах, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Вообще этот вопрос поднимается из в года в год. Существовала хорошая традиция, когда выпускные проводились на базе школ, где ведутся душевные разговоры между учителем, родителями, между выпускниками школ. Но к сожалению, в последнее время тенденция такова что идет гонка: кто, где будет проводить выпускной вечер. Я бы сказала вот таким образом: во-первых, выпускные вечера должны проходить в том же формате как обычно проводили их мы и наши родители. Ведь выпускной это действительно прощание со школой и построение планов на будущее", - сказала министр, отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре Правительства. 

По её словам, родители и школа должны обратить внимание в первую очередь на безопасность детей.

"Любое мероприятие должно в первую очередь отвечать на этот вопрос. Поэтому мы предлагаем и считаем, что выпускные вечера должны проводиться только в рамках школы, только на территории школы, без всяких излишеств. Никому не нужны лишние застолья и слишком дорогие платья. Выпускной вечер делается не для того, чтобы показывать наряды и соревноваться друг с другом, вечер должен проходить в душевной атмосфере встречи детей и родителей, своего рода возможность сказать то, что возможно не договорили и не сказали", - заключила она. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях