#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители одной из многоэтажек Караганды опасаются обрушения фасада

Жители одной из многоэтажек Караганды опасаются обрушения фасада
eKaraganda

Ранее на странице ekaraganda.kz в социальной сети instagram было размещено сообщение от подписчиков: 

"Улица Муканова, 13. В 2000-ых годах с другого торца дома аналогичный утеплитель рухнул вниз, тогда ещё там находился продуктовый магазин, и, к счастью, никого не завалило. Вся эта конструкция тяжелая так как там арматура, стяжка и огромное количество штукатурки. Сейчас ситуация может повториться, но уже с другой стороны. Внизу проход во двор, подъезд, часто в этом проходе играют детки с мячом. Очень просим, чтобы акимат города Караганды провел обследование данного утеплителя, чтобы предотвратить ЧП и человеческие жертвы".

Данное сообщение было передано в аппарат акима района имени Казыбек би.

18 апреля по было проведено общее собрание с участием жителей и сотрудников ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды», ГУ «Отдел жилищных отношений города Караганды», УЧС города Караганды, службы ОДИС ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт».

Присутствующим на собрании жителям были даны разъяснения согласно действующего Законодательства Республики Казахстан. По итогам собрания жителям были даны рекомендации провести ремонтные работы фасада дома путем целевого сбора средств с привлечением специализированной лицензированной организации, так как согласно п. 1 ст. 35 и п. 2 ст. 50 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях»: собственники помещений (квартир) обязаны содействовать сохранности и безопасной эксплуатации общего имущества и помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности и участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума, либо обратиться в ТОО «Центр модернизации жилищного фонда Карагандинской области» для проведения ремонта общего имущества объекта кондоминиума в рамках Программы «Развитие регионов до 2020 года». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях