#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В КарГТУ отметили День вузов в формате диалоговой площадки

В КарГТУ отметили День вузов в формате диалоговой площадки

 В КарГТУ прошёл круглый стол на тему «Программа «Рухани жаңғыру»: анализ планов и перспектив реализации». Он был посвящён Дню вузов и прошёл в формате диалоговой площадки.

В мероприятии приняли участие представители шести вузов Карагандинской области, преподаватели и студенты КарГТУ.
Модератором выступил главный менеджер РПО «Рухани жаңғыру» Карагандинской области Серик Санаубаев.
По его словам, за два года существования программы «Рухани жаңғыру» поступило большое количество предложений и идей от жителей региона. И большинство из этих идей были реализованы. 

- В 2017 году мы реализовали 11 проектов. В их числе - «Наследие наших биев и ораторов». С этой идеей к нам пришёл общественный деятель Бакыткали Мусабеков. И мы запустили её по области. Мы также определили День вузов - это предложили студенты, - рассказал Серик Санаубаев.

На круглом столе представители вузов рассказали о том, как реализуют программу «Рухани жаңғыру» в учебных заведениях.

- У нас в университете проводится множество самых разных мероприятий - от исследовательских работ до больших форумов. Для студентов мы организовываем конкурсы стартап-проектов, хакатоны, - говорит председатель Комитета по делам молодёжи КарГУ имени Букетова Асем Аркарбаева.

Как отметили участники диалоговой площадки, все вузы Карагандинской области активно включились в реализацию программы. Во всех учебных заведениях были созданы проектные офисы «Рухани жаңғыру». Все они готовы и дальше работать вместе.

- Этот год объявлен Годом молодёжи, и это самая главная наша сила. Именно от молодёжи зависит будущее Казахстана. Программа «Рухани жаңғыру» долгосрочная и должна развиваться. На диалоговой площадке мы обсудили планы по реализации программы, вузы обменялись опытом. Участники встречи смогут использовать его в своей работе с молодёжью, - подчеркнул, подводя итоги встречи, сокурсник Елбасы, профессор, председатель Совета по духовно-нравственному воспитанию КарГТУ Кайрулла Кызыров. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях