#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будут сажать розы

В Караганде будут сажать розы
eKaraganda

Летом 2019 года в Караганде Управлением парками культуры, отдыха и скверами будут высажены многолетние растения, которые украсят наш город. Планируется высадить розы, барбарис – 2 тысячи штук, лапчатки – 1 тысяча штук, дерена – 1 тысяча штук. Как и прежде город будут озеленять цветами тагетиса, петунией ампельной и обыкновенной.

Посадка цветов, кустарников и деревьев начнется в ближайшее время. Запланировано высадить 155 тысяч цветов ампельной петунии и 650 тысяч штук тагетиса и петунии обыкновенной.

Многолетние растения, такие как розы, барбарис, лапчатка и дерена появятся в скверах за памятником «Шахтерская слава» и на проспекте Нурсултана Назарбаева (бывшая улица Тулепова). Саженцы в количестве 2 тысяч штук (сосна, береза, ясень, липа, черемуха) планируется посадить весной и осенью в двух парках – Центральном и имени 10-летия Независимости Казахстана, а также в скверах двух микрорайонов – 21 (Пришахтинск) и «Голубые пруды» (Майкудук).

Также уже началась установка вазонов, которые позже засадят цветами. В этом году планируется приобретение 362 двухрожковых и 50 пятирожковых конструкций для вертикального озеленения. Их планируется установить в парке 10-летия Независимости Казахстана. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях