#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 195 миллионов тенге обойдётся новая дорожная разметка в Караганде

В 195 миллионов тенге обойдётся новая дорожная разметка в Караганде
eKaraganda

Как сообщили в ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды", в 2019 году на новую дорожную разметку было выделено 195 миллионов тенге. 

Также сообщили, что основная часть работ придётся на центральные улицы шахтёрской столицы. Однако, на недавнем аппаратном совещании аким Караганды Нурлан Аубакиров сказал, что дорожная разметка не должна быть только в центре города. В Майкудуке нет разметки, хотя это крупный сектор, в котором живёт большое количество людей. В то же время аким отметил, что наносить разметку нужно только на отремонтированные дороги, иначе это пустая трата времени и денег.

Таким образом, в Октябрьском районе новая дорожная разметка появится на тех улицах, где в прошлом году были проведены ремонтные компании. И то, разметка там будет нанесена краской, тогда как в районе имени Казыбек би работы будут выполнены термопластиком.

Отметим, что в данный момент на карагандинских дорогах уже ведутся работы по удалению старой дорожной разметки. Если на дороге присутствует старая разметка, которая подлежит изменению либо же её толщина составляет более 6 миллиметров, или разметка отслаивается, то её удаляют. Следующим этапом будет процесс трассировки – предварительной разметки полос движения транспортных потоков. Здесь будут определены основные контрольные точки, по которым в дальнейшем будет наноситься дорожная разметка.

Напомним, что в прошлом году на городскую разметку было выделено более 200 миллионов тенге.  
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях