#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В текущем году красочная разметка на остановочных павильонах Караганды не появится

В текущем году красочная разметка на остановочных павильонах Караганды не появится
eKaraganda

Напомним, что в июне 2018 года на одном из остановочных павильонов Караганды появилась новая дорожная разметка. Это был пилотный проект, разметку нанесли рядом с остановочным павильоном академии «Болашак», на пересечении улиц Ленина-Ерубаева. 

Разметка показывала зоны, на которых карагандинцам можно безопасно дождаться автобуса. У края проезжей части на дорожное покрытие нанесли красную полосу, за которую не следует выходить ожидающим маршрутные транспортные средства. Далее следует жёлтая полоса – предупреждающая, и зелёная зона, где пассажиры могут ожидать маршрутное транспортное средство.

Как сообщили в ТОО «Зубр-21», в компании, которая занимается нанесением дорожной разметки в шахтёрской столице, в начале было интересно наблюдать за реакцией жителей города, вёлся мониторинг. Однако в дальнейшем про пилотный проект благополучно забыли.

В ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды" отметили, что в текущем году подобных проектов не предвидится, финансирование не выделено.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях