#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в этом году на ремонт дорог потратят более 2,5 миллиардов тенге

В Караганде в этом году на ремонт дорог потратят более 2,5 миллиардов тенге
eKaraganda

В Караганде на развитие транспортной инфраструктуры выделено 2 миллиарда 514 миллионов тенге. В этом году средним ремонтом будет охвачено 16 автомобильных дорог, на двух участках будет проведен капитальный ремонт. Исполняющий обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды Алибек Дюсембеков подробно рассказал о планах по ремонту дорог в Караганде на этот год.

На данный момент ведутся подготовительные работы: определена потребность материалов, проведены конкурсные процедуры, определены подрядные организации. Планируется, что ремонтные работы начнутся 25 апреля.

Также из бюджета выделено 97,7 миллионов тенге на проведение текущего ремонта.

- Продолжатся работы по строительству дороги по улице Приканальная. Подрядной организацией ведется работа по завозу материалов, однако продолжить работы не представляется возможным из-за недофинансирования проекта строительства ливневого коллектора Нового центра, - сообщил Алибек Дюсембеков.

С прошлого года реализуется проект капитального ремонта проспекта Строителей. На текущий год выделено 100 миллионов тенге, потребность для завершения ремонта составляет 1 миллиард 705 миллионов тенге. Уже завершены работы по замене и защите водопроводных сетей, ведутся работы по замене канализационного коллектора и ливневой канализации. Начался демонтаж ограждения и бортовых камней.

- В этом году планируем начать работы по строительству автомобильной дороги от автостанции 14 микрорайона до дороги республиканского значения Восточный обход. Потребность составляет 1 миллиард 356 миллионов тенге. На первый этап необходимо 650 миллионов тенге.

Для увеличения пропускной способности перекрестка М14 и улицы Таттимбета разработан проект по его реконструкции, который в данный момент проходит государственную экспертизу. Планируется, что уже в конце апреля будет получено заключение. Ориентировочная сумма проекта 450 миллионов тенге.

- С наступлением весны увеличились жалобы на автодороги города, 70% которых приходятся на сектор Майкудук, в частности на улицу Карла Маркса – Магнитогорская. Проект по капитальному ремонту этого участка дороги уже разработан. Предусмотрено укрепление основания, обустройство разделительной полосы, устройство трех слоев асфальта, замена наружного освещения, устройство пешеходного тротуара, восстановление ливнеприемников и ливневой канализации, предусмотрено устройство полосы для общественного транспорта. Общая стоимость проекта 8,6 миллиардов тенге. Проект будет реализовываться в течение трех лет, потребность на текущий год 2 миллиарда 627 миллионов тенге, - сообщил Алибек Дюсембеков.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях