#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-Должник»

В Караганде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-Должник»

Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды доводит до сведения карагандинцев, что в период с 15 по 17 апреля на территории Юго-Восточного сектора проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-Должник». 

В связи с этим необходимо своевременно оплачивать административные штрафы.

Кроме того, в соответствии со ст.810 КРоАП должники имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства. После истечения указанного срока оплата штрафа производится в полном объеме. Квитанция об оплате штрафа в обязательном порядке необходимо предоставить в Юго-Восточный отдел полиции по адресу: улица Гапеева, 7, кабинет № 214, тел: 34-80-34.

Для добровольной оплаты штрафа действующим законодательством предусмотрен 40-дневный срок. В случае не оплаты штрафа в вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным исполнителям, которые в рамках исполнительного производства выставляют ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан.

Также отмечают, что за работу по взысканию штрафа судебными исполнителями выставляется счет от 10 до 25% от суммы штрафа, помимо основной суммы штрафа. В случае неуплаты штрафа в срок должникам будет отказано в предоставлении государственных услуг.

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях