#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Инспекторам «Охотзоопрома» вручили ордена «Барыс» III степени

Инспекторам «Охотзоопрома» вручили ордена «Барыс» III степени
24.kz

 В Министерстве сельского хозяйства РК прошло награждение инспекторов РГКП «ПО «Охотзоопром» Ерлана Балгабековича Нургалиева (посмертно) и Петра Алексеевича Ницык.

 Указом Президента Республики Казахстан от 31 января 2019 года № 830 за храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга Ницык Петр Алексеевич и Нургалиев Ерлан Балгабекович (посмертно) награждены орденом «Барыс» ІІІ степени. 

Награду отцу инспектора Ерлана Нургалиева и Петру Ницык от имени Министерства вручил вице-министр сельского хозяйства Ерлан Нысанбаев.

Напомним, что 13 января 2019 года инспектор РГКП «ПО «Охотзоопром» Ерлан Нургалиев погиб от рук браконьеров в ходе проведения мероприятий по охране редких и исчезающих видов животных и сайгаков на территории Нуринского района Карагандинской области.

Вручая государственные награды, Е. Нысанбаев отметил, что это событие потрясло всю республику, вызвало резонанс среди защитников природы и простого населения.

Преждевременная кончина одного из опытных и профессиональных специалистов показала незащищенность казахстанской природы перед браконьерством и черным рынком. Со своей стороны Министерство будет добиваться на законодательном уровне усиления защиты наших инспекторов, которые работают в тяжелых, экстремально-климатических условиях.

В защите нашей природы должны быть заинтересованы все государственные органы и общественность в том числе.

Поступок Ерлана Нургалиева навсегда останется в нашей памяти, как пример героизма и патриотизма для будущего поколения.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях