#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Служба экономических расследований преобразована в Департамент экономических расследований по г. Караганде

Служба экономических расследований преобразована в Департамент экономических расследований по г. Караганде

 Службы экономических расследований департаментов госдоходов Комитета государственных доходов Министерства финансов РК во всех регионах преобразованы в отдельные департаменты экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

Это произошло в соответствии с Постановлением Правительства РК от 24 апреля 2018 года №387 и от 29 декабря 2018 года №920. 

В настоящее время функции по расследованию и выявлению экономических и финансовых преступлений и правонарушений осуществляются департаментами экономических расследований.

Департамент экономических расследований по городу Караганде Комитета по финансовому мониторингу МФ РК зарегистрирован 6 марта 2019 года в органах юстиции. Он является территориальным органом Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан, уполномоченным выполнять в пределах компетенции функции по предупреждению, выявлению, пресечению раскрытию и расследованию уголовных и административных правонарушений, отнесённых законодательством Республики Казахстан к ведению этого органа, и иные функции в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В целях правильного и точечного функционирования Департамента экономических расследований созданы 1 административный отдел и 5 многофункциональных подразделений по расследованию и выявлению экономических и финансовых преступлений и правонарушений.

В этой связи обо всех фактах экономических правонарушений граждане могут сообщить непосредственно в Департамент экономических расследований по городу Караганде по адресу: город Караганда, ул. Богдана Хмельницкого, д.14, тел.: 8 (7212) 56-03-40. Телефон доверия - 8 (7212) 56-70-00. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях