#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новую поликлинику на «Востоке-2» в Караганде сдадут в эксплуатацию в мае

Новую поликлинику на «Востоке-2» в Караганде сдадут в эксплуатацию в мае

 В Караганде уже в мае сдадут в эксплуатацию новую поликлинику на «Востоке-2». Об этом на брифинге рассказал руководитель Управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

Всего же в Карагандинской области в рамках ГЧП будут реализованы 11 проектов в сфере здравоохранения. 

- Одна из основных проблем - это большие поликлиники и большое количество прикреплённых к ним жителей. На сегодня в наших поликлиниках прикреплены 50-60 тысяч человек. Для того чтобы изменить ситуацию, в области разработан ряд проектов. Планируем открывать компактные, небольшие центры семейного здоровья в областном центре и других городах региона, - пояснил Ержан Нурлыбаев.

В этом году завершается двухлетний проект в Жезказгане. Здесь появится больничный городок. Откроется консультативно-диагностический центр, оснащённый современным медицинским оборудованием. Сотрудники, которые будут там работать, сейчас проходят обучение.

Также на базе Центра травматологии откроется современный консультативно-диагностический центр. Он позволит увеличить пропускную способность более чем на 20%.

- Также до 1 мая мы сдаём в эксплуатацию новую поликлинику на «Востоке-2». А в августе в Пришахтинске будет сдана новая детская поликлиника и женская консультация. По нашим подсчётам, к этой поликлинике будут прикреплены почти 17 тысяч детей, - рассказал руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области.

Как сообщил Ержан Нурлыбаев, строительство поликлиники в Темиртау начнётся в третьей декаде апреля. Завершить планируют в декабре текущего года.

Также в рамках ГЧП к этому же сроку будет построена поликлиника в 11-м микрорайоне Майкудука.

Кроме того, в текущем году закончится строительство подстанции скорой помощи в Октябрьском районе, появятся врачебные амбулатории в посёлке Карагайлы и селе Ахметаул, откроется новая поликлиника в Балхаше.

В селе Шахтёрское Нуринского района запланировано строительство врачебной амбулатории. А в Караганде - пяти организаций ПМСП и фельдшерско-акушерских пунктов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях