#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Профессиональный праздник геологов отметили в Караганде

Профессиональный праздник геологов отметили в Караганде

Традиционно в первое воскресенье апреля геологи Казахстана отмечают свой профессиональный праздник, торжественное мероприятие в честь которого состоялось 5 апреля 2019 года во Дворце молодежи КарГТУ «Жастар Әлемі».
 

Всех присутствующих с праздником поздравили заместитель руководителя ГУ «Управление промышленности и индустриально-инновационного развития» акимата Карагандинской области Арман Нурмаганбетов, и. о. руководителя РГУ «Центрально-Казахстанский межрегиональный департамент геологии и недропользования Комитета геологии и недропользования» Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Нурлан Маукулов, проректор КарГТУ по науке, д.т.н., профессор Сергей Ожигин. 

В мероприятии также принимали участие преподаватели и студенты кафедры «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых», других кафедр горного факультета.
В своих выступлениях гости и участники мероприятия отмечали актуальность подобных мероприятий, особенно в рамках реализации Концепции развития геологической отрасли до 2030 г. Огромный вклад в реализацию этой программы вносят геологи Центрального Казахстана. В подготовку квалифицированных кадров для геологических организаций традиционно существенный и определяющий вклад вносит политех – КарГТУ.

Выступая с поздравительным словом, заместитель руководителя ГУ «Управление промышленности и индустриально-инновационного развития» области Арман Нурмаганбетов отметил, что «геологи своей работой вносят существенный вклад в экономику страны, во всех производственных достижениях республики есть и результаты их труда. Кроме того, в этом году исполняется 120 лет cо дня рождения ученого, академика, основателя Национальной академии наук К.И. Сатпаева, который оказал колоссальное влияние на развитие не только геологии, но и науки и культуры Казахстана. И та школа, которую он создал в стране, по - прежнему живет и развивается». От имени руководства области он поздравил всех с Днем геолога, пожелал упорства и терпения, сил и здоровья, настойчивости и уверенности, целеустремленности и энергии в работе.

В ходе торжественной встречи была проведена церемония награждения представителей профильных геологических предприятий, ученых-геологов наградами: нагрудным знаком «Почетный разведчик недр», «Отличник разведки недр», Почетной грамотой и благодарственным письмом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Акима области, благодарственным письмами Председателя Комитета геологии и недропользования, руководителя МД «Центрказнедра», почетной грамотой ректора КарГТУ.

В ходе мероприятия геологи области принимали музыкальные поздравления от лучших творческих студенческих коллективов КарГТУ.

По материалам пресс-службы КарГТУ
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях