#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Караганде проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Караганде прошло открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мен - патриотпын». Ежегодно в период с 7 апреля по 7 мая, в рамках которого образовательными учреждениями, учреждениями спорта, культуры и досуга, общественными объединениями военно-патриотической направленности реализуются различные мероприятия военно-патриотического характера.
 

8 апреля 2019 года при поддержке акимата города Караганды в рамках государственного социального заказа на мемориале «Вечный огонь» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мен патриотпын». Цель мероприятия - развитие казахстанского патриотизма у подрастающего поколения, формирование гражданских чувств у населения, воспитание любви к своей стране, привитие чувства уважения к истории своего народа. 

На торжественном мероприятии приняли участие заместитель акима города Караганды И.Ю. Любарская, первый заместитель председателя Карагандинского городского филиала НДП «Нұр Отан» Бадина Ю.В., председатель Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер» г.Караганды Т.Б. Хасенов, председатель областного филиала РОО «Союз ветеранов боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов» Т.Н. Испаев, кадеты школ № 58, 77, ветераны, представители молодежи и жители города.

Участники торжественного мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу.

Заместитель акима города Караганды И.Ю. Любарская подчеркнула, что патриотическое воспитание молодежи - это часть государственной молодежной политики страны.

От молодежи города выступил Садвахас Диас, который призвал подрастающее поколение быть достойными подвига своих предков.

Барабанщицы кадетского движения СШ №58 показали красивый номер.

Данное мероприятие еще раз напомнило нам о необходимости военно-патриотического воспитания молодежи, уважения к ветеранам и формирования активной гражданской позиции у жителей города в преддверии 74-летия Победы в ВОВ.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях