#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

От чистого сердца: АМТ выделяет материальную помощь для лечения четырехлетней Насти Каспер

От чистого сердца: АМТ выделяет материальную помощь для лечения четырехлетней Насти Каспер
eKaraganda

Компания «АрселорМиттал Темиртау» выделила материальную помощь для лечения четырехлетней Насти Каспер, которой требуется срочная медицинская помощь за рубежом. 

Настя Каспер - очень улыбчивый и общительный ребенок. Глядя на нее, сложно даже представить, что этой малышке уже пришлось выдержать из-за проблем со здоровьем и что еще предстоит. У Настеньки детский церебральный паралич (ДЦП) и портальная гипертензия – опасное и редкое заболевание, которое сопровождается варикозным расширением вен пищевода и желудка. Если по ДЦП удалось добиться существенных улучшений (благодаря лечению, ребенок вот уже год может самостоятельно ходить), то со вторым диагнозом все гораздо сложнее: это заболевание требует постоянного лечения, включая оперативное. Но самое главное, что проходить это лечение необходимо за рубежом. 

В декабре прошлого года, благодаря поддержке неравнодушных людей, Настеньке сделали операцию в одной из клиник Турции, теперь нужно проводить лазерную терапию регулярно, каждые несколько месяцев, иначе все старания будут напрасными: портальная гипертензия опасна кровотечением, которое может открыться в любой момент.

Мы были в отчаянии, не знали что делать, ведь лечение очень дорогостоящее, даже не считая расходов на дорогу, - говорит Надежда Каспер, являющаяся старшей сестрой и опекуном девочки (но для малышки она – мама). - Уже 25 марта нам необходимо (по графику) ехать в клинику, мы жили в ожидании чуда. Когда от компании «АрселорМиттал Темиртау», куда мы обратились за помощью, нам выделили три тысячи долларов на лечение нашей малышки, были просто счастливы. Наши чувства не передать словами!
Огромное спасибо руководству металлургического комбината за помощь, человечность, неравнодушие к чужой беде! Теперь мы сможем помочь Настеньке! 

По материалам газеты "Темиртауский металлург"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях