#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В детских садах Караганды будут обучать футболу

В детских садах Караганды будут обучать футболу
eKaraganda

На днях в Караганде был подписан меморандум о сотрудничестве между сетью детских садов «Дарынды бала» и клубом «Шахтер». 

Главная цель данного соглашения – развитие детского футбола в Карагандинской области, которое предусматривает занятия этим видом спорта в дошкольных учреждениях.

- Прежде чем подписать меморандум, мы провели большую работу для того, чтобы данный проект уже заработал, а не оставался только в планах, - подчеркнула Наталья Сухорукова, исполнительный директор по развитию детского и юношеского футбола ФК «Шахтер», - Безусловно, чем раньше ребенок увлечется спортом, тем лучше. Малыши с огромным удовольствием занимаются в секциях футбола, которые мы организовали в трех детских садах «Дарынды бала». Они бегут на тренировки, которые проходят два раза в неделю. Им очень нравится! Отмечу, что занятия именно футболом с трех-четырех лет практикуются во многих европейских странах.

Стоит отметить, что уже несколько месяцев детсадовцы тренируются с профессиональными преподавателями.

- Представляете, какая у этих детей, имеющих определенную базовую подготовку, будет фора по сравнению с теми, кто приходит в Футбольный центр в семь лет? Скорее всего, под них нужно будет делать специальную программу дальнейшей подготовки, - отметил директор детской спортивной школы «Лидер» и региональный тренер Казахстанской федерации футбола Евгений Свешников. – Правда, мы столкнулись с проблемой - не хватает детских тренеров. Это ведь особенная работа, требующая определенных навыков. Поэтому необходимо создать свою тренерскую школу, чтобы в дальнейшем можно было развивать данный сегмент. Пока мы нашли трех профессионалов, которые начнут внедрять пилотный проект в детских садах. Но в планах развиваться дальше в этом перспективном направлении.

С воодушевлением отнеслись к новым занятиям в дошкольных учреждениях шахтёрской столицы.

- Футбол – это командная игра, а один из принципов работы наших детских садов – развитие лидерства в детях, - поделилась учредитель сети детских садов «Дарынды бала» Айнагуль Хамитова. - Здесь развиваются и коммуникативные качества, и стремление достичь своей цели, и объединиться с командой для этого, и выстроить стратегию и главное – сделать детей здоровыми. Поэтому мы согласились внедрять у себя этот проект, который, как уже видим, приносит удовольствие, положительные эмоции детям.

Интересно, что тренировки очень нравятся малышам. В дальнейшем занятия будут проводиться по два раза в неделю. Кстати, родителям не нужно вносить дополнительную плату, все расходы взяло на себя руководство сети детских садов «Дарынды бала». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях