#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Роль родителей в воспитании детей с расстройствами аутистического спектра «Папа, мама, я – инклюзивная семья»

Роль родителей в воспитании детей с расстройствами аутистического спектра «Папа, мама, я – инклюзивная семья»
kargoo.gov.kz

 02 апреля 2019 года на базе КГУ «Общеобразовательная средняя школа №27» согласно плану МК отдела образования города Караганды состоялся информационный семинар о роли родителей в воспитании детей с расстройствами аутистического спектра «Папа, мама, я – инклюзивная семья».

В семинаре приняли участие представители Ассоциации родителей детейаутистов, городского Отдела образования, педагоги, специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения, родители учащихся , СМИ. 

Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня распространения информации о проблемах аутизма, с целью расширенияпредставлений о модели инклюзивного общества и возможностях развития инклюзивной среды для детей с расстройствами аутистического спектра.

В рамках семинара была проведена презентация проекта «Мама, папа, я – инклюзивная семья», представлен опыт успешного развития инклюзивной среды в семьях, участвующих в проекте. Презентация проекта сопровождалась видеорядом из жизни семей, который, наряду с искренними комментариями родителей, не оставил никого их участников равнодушными. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях