#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сгорело всё, друг семьи в больнице: карагандинцы нуждаются в помощи

Сгорело всё, друг семьи в больнице: карагандинцы нуждаются в помощи фото предоставлено Ниной Коренец
eKaraganda

В ночь с 19 на 20 марта в доме 8 в переулке Оршанского произошел пожар, в результате которого пострадал друг семьи, а от пятикомнатного дома остались одни руины. Семье Виктора Романюк и Нины Коренец необходима помощь. 

19 марта в 1 час 45 минут ночи на пожарный пульт ДЧС Карагандинской области поступил звонок о пожаре в переулке Оршанского.

- Всё произошло в начале второго ночи, вечером засыпали печку и пошли спать,- говорит Нина Коренец. – Видимо произошло скопление газа в печи и она взорвалась. Все моментально заполыхало, потому что везде был пластик. Ничего не осталось ни документов, ни крыши над головой. К тому же друг семьи очень сильно пострадал.

Вадим Яковлев первый услышал треск от взрыва, так как спал в комнате, расположенной к печи ближе остальных комнат.  Пытаясь самостоятельно потушить пожар мужчина получил серьёзные травмы.

- Наш друг сейчас в больнице, я еду навестить его, - говорила на момент разговора с корреспондентом Нина Коренец. – Вадима госпитализировали с ожогами лица, шеи, грудной клетки и кистей рук. Ему уже сделали несколько операций, состояние оставляет желать лучшего. Он первый услышал пожар, сразу побежал за огнетушителем, но это не помогло, пошел за вторым, когда возвращался огонь застал его врасплох.

Сейчас Виктор и Нина живут в доме друзей, которые оказывают семье максимальную поддержку.

- Нам необходима любая помощь. За восстановление всех документов нужно платить госпошлину. Не осталось никаких вещей. Спасибо, друзьям, что помогают нам. Будем благодарны отзывчивости и неравнодушию карагандинцев, - добавила женщина.

Реквизиты:

Kaspi Gold: ИИН 660911450286
87003026010 (Нина)
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях