#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Подрядчики устранят дефекты на дорогах Караганды

Подрядчики устранят дефекты на дорогах Караганды

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов сегодня выступил перед областным Общественным советом. Одним из главных вопросов стало состояние дорог. Как подчеркнул глава региона, в ближайшее время должны быть устранены дефекты на участках дорог, которые ещё находятся на гарантии после ремонта.

За последние два года в регионе было отремонтировано более 2000 километров дорог. В том числе все основные улицы в крупных городах области. Например, только в Караганде в прошлом году ремонтные работы провели на 70 улицах. 

Члены Общественного совета отметили, что сейчас жители много критикуют состояние дорог в населённых пунктах.

- Все нарекания карагандинцев насчёт ремонта дорог абсолютно правильны. Отдельно хочу напомнить о гарантийном обслуживании. Мы обязываем подрядные организации к исполнению своих обязательств по гарантии, - подчеркнул Ерлан Кошанов.

Аким области назвал дефектные участки дорог в Караганде. Это улицы Сатпаева, Гоголя, Космонавтов, объездные дороги в микрорайонах «Восток-1-2-3», в 12-м микрорайоне. А также улицы: Совхозная, Ленина, Менделеева, Гудермесская, Б. Момышулы, Махметова, Сатыбалдина, Прогресса, Крылова, Баженова, проспекты Бухар жырау и Республики.

- Как только позволит погода, там начнутся работы, - сказал глава региона.

Этим летом в Караганде предстоит закончить и двухгодичный ремонт на проспекте Строителей. В прошлом году там были заменены водопроводные сети, часть тепловых сетей. Сейчас строится ливневая канализация. А уже при тёплой погоде рабочие начнут менять асфальтобетон, бордюры, делать технические тротуары и устанавливать освещение. Все работы должны завершиться к осени.

Глава региона также сообщил о планах по ремонту части дороги на улицах К. Маркса и Магнитогорской в Майкудуке. Там нельзя обойтись ямочным или текущим ремонтом, поэтому был разработан полный проект реконструкции с устройством тротуаров, с ливневой канализацией, заменой освещения и систем перекрёстков. Планируется, что эти работы начнутся уже в нынешнем году. Также в 2019-м должны сделать текущий ремонт 7-й магистрали.

Всего в городе 166 дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании (2016 год - 25 улиц, 2017 год - 71 улица, 2018 год - 70 улиц). Ямы, трещины, разрушение верхнего слоя покрытия появились на 19 участках.

На сегодняшний день все гарантийные дороги обследованы. Всем подрядным организациям были выданы предписания по устранению выявленных дефектов. Ремонтные работы там начнутся ориентировочно после 20 апреля. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях