#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Караганду посетила съемочная группа из Великобритании

Караганду посетила съемочная группа из Великобритании
eKaraganda

Впервые угольный департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» посетила съемочная группа британской компании «Connected Pictures» и специалист по корпоративным коммуникациям лондонского офиса компании «АрселорМиттал» Дана Джубас. 

Целью визита гостей стали съемки нового корпоративного фильма компании «АрселорМиттал», приуроченного к Дню безопасности и охраны здоровья. 

- Мы приехали в Караганду, потому что для нас важно было показать в фильме не только стальную промышленность, но и горнодобывающую, так как это важная часть компании «АрселорМиттал», - рассказал режиссер и продюсер проекта Джонатан Айрес, - К тому же, карагандинские шахты являются одними из самых сложных в мире в плане обеспечения безопасности. А именно об этом мы и снимаем наш фильм. Всегда есть риск, если ты работаешь на опасном производстве, но безопасность всегда должна быть в приоритете. Рабочий должен понимать, на какие риски он идет, и уделять должное внимание безопасности.

К слову, над новым фильмом для корпоративного дня безопасности и охраны здоровья работает та же команда, что и в прошлом году. Тогда их фильм «Мы выбираем безопасный путь» был удостоен золотой медали фестиваля The Cannes Corporate Media & TV Awards. В этом году «Connected Pictures» намерены, как минимум, повторить успех.

Два карагандинских съемочных дня были насыщены событиями и впечатлениями: съемки в подземных условиях проходили на шахте имени В.И. Ленина, а досуг шахтеров снимали на базе спортивного комплекса шахты имени И.А. Костенко. Дана Джубас, Джонатан Айрес, Эдмунд Кертис и Даниель Оразбеков смогли пообщаться с сотрудниками предприятий и узнать об особенностях шахтерского труда.

- Это был отличный опыт для всех нас, - поделилась впечатлениями Дана Джубас, - Надеюсь, фильм понравится всем, кто внес вклад в его создание.

Помимо съемок в Караганде, команда «Connected Pictures» работала и в других городах – на предприятиях, входящих в состав «АрселорМиттал» по всему миру. Ну а результат работы съемочной группы мы сможем увидеть 25 апреля, в корпоративный День безопасности и охраны здоровья.

По материалам газеты "Темиртауский металлург"
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях